Сюжет

Стаи

О землях

Доброго времени суток!

Вы попали на ролевую игру по волкам под названием Дальние Леса! мы небольшой, но дружелюбный коллектив, готовый принять любого игрока в свои ряды. 

Нужную информацию вы можете найти по указанным слева и справа ссылкам. Для участия в игре нужно написать анкету в соотвествующей теме.

С уважением, главный администратор Эшол.

Правила

Квесты

Вопросы

 Горные леса Ядовитых Слов полны тумана этим летним утром, а вот южные волки Безмолвного Шепота уже испытывают жару солнечных лучей. На землях Светлых Теней на удивление сыро и скользко, а нейтральные земли, как всегда, сухие и безжизненные.   Добыча продолжает уменьшаться в количестве на землях стай, да и предстоящая засуха не улучшает настроение и без этого нервных лидеров стай.   На данный момент отыгрышь не начать, но тут будут очереди написания постов.

Ролевая о волках[Дальние Леса]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая о волках[Дальние Леса] » Ничейные Земли » Границы пустошей


Границы пустошей

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/17/Astana-steppe-7748.jpg
Общие границы пустошей со всеми тремя стаями. Локация большая, так что вы можете не пересикаться с другими игроками.

0

2

-начало I сезона йухху!!! выпивка за мой счет!-
Она проснулась, но уже устала. С трудом вспоминая вчерашний день, волчица поплелась прочь с территорий. На нейтральные земли, постепенно становившиеся ее землями ввиду отсутствия одиночек и редкого появления стайных. Последнее время Кай ходила на пустоши все реже и реже. Если зимой, там можно было поваляться в снегу, насладится сказочным танцем снежинок, то летом на пустошах были... Пустоши. Ровным счетом ничего. Выпаленные солнцем, и как повадилось, некими мифическими двуногими созданиями, иначе говоря людьми. Слепая не верила в эти сказки, хотя и любила их слушать, погружаться в мир грез и красиво улетать от проблем на птичьих крыльях.
Шорох. "Живой" глаз тот час заметил колыхание высохших травинок. Что-то поблизости прошмыгнуло. Ага! Ящерица! Зеленое юркое создание пыталось скрыться, но охотница тут же настигала его, и все же никак не успевала поймать. Не сказать, что волчица была голодна или, не дай бог, что в ящерице есть мясо. Просто что начал интерес, продолжил азарт. А затем, неумолимая сероглазая все-таки выдохлась. Усадила пятую точку на импровизированную подстилку из сухой травы, перевела дыхание. И повалилась на бок. Солнце приятно пригревало, и, несмотря на то, что утро, изможденная погоней волчица уже ничего не хотела.

0

3

глава первая
Это утро у серой волчицы особо не задалось. Конечно, солнце все так же освещало земли Безмолвного Шепота, да и волки не отличились очередной безрассудной выходкой. Но какое-то чуство, такое вязкое и неприятное, проснулось в Эшол, когда она оглядела свое окружение. Рутина, простая рутина. Это было неприятно, чуство слегка давило на зверя, создавая ауру неудобства.
Надоело. - с такой мыслью раздраженная волчица ушла "подышать свежим воздухом", а точнее - избавится от суеты голодных волков.
Пустоши прекрасно скрывали волчицу цвета пепла, и она почти незаметно кружила в высокой траве, пока не увидела странное явление, то есть лежащую волчицу, которую было тяжело заметить с такой расцветкой. С видом абсолютного пофигиста, волчица слегка пихнула лежащую лапой.
- Эй, сжариться хочешь?

0

4

Охотница почти уснула, когда почувствовала толчок в спину. Она толком и не поняла, что это явь а не сон, и лишь потом, когда отрывок фразы долетел до ушей и мозг переварил информацию, то есть где-то через три-четыре секунды, волчица развернулась в сторону голоса. Из-за недостатка это выглядело неестественно: слишком вывернулась шея, и пришлось вовсе лечь на спину, что выглядело по меньшей мере странно. Солнце поднялось выше, а новопришедшая возвышался над Кай, посему охотница не могла разобрать никаких цветов и, уж подавно, кто перед ней.
- Но она не наша. - четко говорил запах. Сероглазая вскочила и пристально посмотрела на незнакомку.
- И пусть, - наконец ответил рассудок.
- Конечно не хочу. - легко произнесла она.

0

5

Эшол с удовлетворением наблюдала реакцию незнакомки. Как оказалось, один ее глаз был слеп, что не очень удивило серую - она видела увечья и похуже этого. Выслушав слова бурой, она медленно, растягивая звуки, сказала:
- Тогда что ты, незнакомка, делаешь на этих высушенных землях недалеко от Безмолвного Шепота?
Серая села и с интересом уставилась на худую особь, которая, скорей всего, была младше нее. Конечно, правая лапа безмолвного Шепота не испытывала никакой жалости к вражескому существу, скорее тратила силы на скрытие презрения. Она не любит слабых, она не любит тех, кто не может выжить сам. Да, конечно, стая это важно, и никакой волк не живет один. Просто негде. Но все равно, Эшол ненавидела тех, кто не может сделать хоть что-то в одиночку, словно они были бесполезными червями. Даже не червями, а надоедливыми вредителями.
Но волчица умело скрывала свои чувства, как никак, она отчасти политический деятель.

0

6

- Я отдыхаю. - спокойно ответила тонкая, - и не так я близко к вашей границе. Так вот почему ты так напряжена, боишься, узнаю тайны?
Длинноухая присела напротив и чуть наклонила голову, - И зови меня Кауна. На первую а ударение, если что.
Наклонила голову в другую сторону.
- А тебя как величать?
Хоть сидящая напротив волчица пока не проявляла агрессии, Слепая чувствовала это нутром. Еще немного и ты обожжешься, глупышка. Или нет? Ах, это сомнение. Нужно ведь удостовериться. Да, наша красотка не теоретик, а практик. Посторонних мыслей в голове не гуляло, я бы даже осмелилась написать: "в голове было пусто". Необходимо было вытянуть из собеседницы мысли. Если это о слепоте, я даже готова осуществить пари. Кай улыбнулась. Мягко улыбнулась миру. Своему внутреннему сказочному миру: пустошь не удостоится и плевка.

0

7

Волчица с подозрением осмотрела волчицу, задерживая ответ на ее вопросы. Она оглядела окружающее пустоши и медленно, почти лениво повернула голову обратно к бурой.
- Зови меня Эшол.
Подробнисти своего статуса в стае волчица не упомянула, та и зачем? Скорей всего эта Кауна сразу изменится в лице, а серой как раз не хватало наглого обращения к своей грозной персоне. захотелось контраста, как говориться. Рядом раздался шерох, и ящерица цвета пыли убежала в сторону рассвета. Серая хмыкнула.
- Словишь? - спокойно говорит волчица, - Или ты из стаи слабаков?

0

8

- Зови меня Эшол. - как лениво протянула слова эта новоиспеченая знакомая. Но в юной головке мысли заметались одна быстрее другой. Эшол? - повторила про себя бурая, - Странное имя...
Шорох. Охотник вся замерла и натянулась, уши словно радары повернулись в сторону звука. Вскоре появилась нарушительница тишины собственной персоной: серая ящерица. И так же быстро как появилось, пепельное пресмыкающееся скрылось.
- Словишь? Вторую часть фразы Кай пропустила мимо ушей.
- Это пари? - волчица развернулась к серой, тем не менее не сводя глаз с колыхающихся высохших побегов. Едва услышав ответ, бурая рванула за гадом с одним лишь желанием - словить его. Несколько метров спустя, бурая все таки решила немного выждать. Кауна все время немного поворачивала голову так, чтобы зрячий глаз мог захватить большую поверхность.
- Давай-давай! -  молвил азарт.
- Еще немножечко. - говорило терпение.
Раз, два, три. Бу! Волчица прижимала лапой еще трепыхающееся животное. На морде было видно счастье, глаза излучали радость. Даже, пожалуй, казалось, что у этого светлого чувства временами хватало сил оттеснить щит слепоты. Хвать! и ящерица уже в пасти. Поднимает голову. Странно, казалось погоня не так далеко зашла. Да, уже все равно. Сероглазая с определенной гордостью несла свой трофей, ведь что-то она таки доказала.

0

9

- Это пари? - коротко ответила собеседница, словно пропустила вторую фразу серой мимо ушей. Эшол не дала этому особого внемания - ей было, чисто и откровеннно, начхать.
Увиденнное слегка удивило правую лапу Безмолвного Шепота - она ожидала намного более трагичной концовки подобного пари.
- Впечитляюще. - коротко сказала серая, не уточняя, что же впечитлило серую. Встав, она повернулась в сторону родных земель. Посмотрев на бурую, она сказала:
- Ну что же, мне пор... - серая замерла на полуслове, ведь в метрах пятидесяти от волчиц пустошь пересикали пару олених и один большой олень с ветвистыми рогами. Это было невозможно - олень, в такое голодное время! Что они делают в пустошах, где есть совсем нечего?
Даже не думая, Эшол сказала:
- Если поймаем, половина достается твоей стае, половина - моей. - пройдя немного вперед и оценив ситуацию, она добавила:
- Мы вдвоем сможем изловить одну олениху?

0

10

Фраза серой заставила к гордо поднятой голове добавить гордо поднятую грудь.
- Ну что же, мне пор... - Неоконченная фраза? - охотница привычным жестом чуть наклонила голову набок. Затем проследила за взглядом спутницы, если можно так выразится. Олени. Мать твою олени!!! Сероглазая облизнулась и как-то неосознанно, совершенно случайно, слюна паутиной спустилась к земле. Хоть они не так давно, а если быть точным, то вчера, завалили довольно крупную дичь и, вообщем-то, наелись досыта никто не откажется от продолжения банкета в такие темные времена. Еще и на пустыре. Толком не вслушиваясь в следующую фразу о дележке мяса, она четко и уверенно ответила на последний вопрос:
- Мы вдвоем сможем изловить одну олениху?
- Конечно. Еще спрашиваешь? - волчица усмехнулась, а потом добавила, -  Если присмотреться, то можно заметить, как одна из них хромает. (Порой слепые видят лучше зрячих). Если правильно распределить силы, мы точно справимся. Как видишь, я не смогу ее завалить, но могу загнать. А вот ты как раз сможешь нанести решающий удар.
А затем пошла в сторону стада. Понемногу, чтобы собеседница успела внести свои коррективы. Она впервые охотится с этой серошкурой, и каждые мелочи важны. Поскольку для слепого, пусть даже на один глаз, или даже зрячего охота на крупных копытных всегда сопряжена с риском.

0

11

Эшол понимающе кивнула и, пригнувшей к земле, словно ящерица, стала медленно выбирать позицию для засады. Ее металлический мех был незаметен среди наполовину исохшей высокой травы, поэтому волчица медленно, но верно, подошла к идеальному месту - трава тут полностью закрывала ее, что не мешало Эшол видеть свою жертву. Эшол ждала сигнал от Кауны - как только та погонит оленей вперед, Эшол выскачит и отрежет путь хромающей самке.

0

12

- Главное держать их по правую сторону, - напомнила себе волчица, как это делала всегда, - Ну, перед смертью не надышишься. Погнали!
Бурая потрусила рысцой. Ее не волновала заметность, поскольку светло-бурый цвет шерсти отлично скрывал охотницу на полотне иссохшей травы, и Кауна знала это. Охотница отточенными движениями погнала оленей. Топот копыт стоял в ушах, а сами копыта мелькали перед глазами, не давая забыть об опасности. Удача и техника сделали свое дело: хромая олениха отбилась, и началась вторая фаза. Кай погнала ее к серо-стальной знакомой.

0


Вы здесь » Ролевая о волках[Дальние Леса] » Ничейные Земли » Границы пустошей